г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Модули на базе контейнеров

  Есть необходимость в оперативном Модульный домвозведении городка для нефтяников? Нужно создать нормальные условия для сотрудников каменного карьера? Требуется бюджетное решение проблемы с жильем на даче? На эти потребительские вызовы малоэтажное строительство предлагает конкретные технологические решения.





Что значит построить дачу по модульной технологии

Построить дачу

  Жилой комфортабельный модуль на базе контейнера – здание надежное, долговечное и соответствующее всем санитарным стандартам. Объект собирается на основе металлического каркаса, а характерной особенностью является плоская крыша. Как вариант, для формирования стеновых конструкций используются сэндвич панели. В этом случае внешняя поверхность объекта будет отделана:

  • профнастилом с защитным полимерным покрытием;
  • «под кирпич»;
  • «под дерево»;
  • с эффектом «чешуи».

Кровельные сэндвич панели внешне могут быть оформлены металлочерепицей. В любом случае потребителю предоставляется возможность выбрать цвет фасада и крыши. В качестве теплоизолятора используется либо пенополистирол (EPS), либо минеральная вата. В итоги модульное жилище не менее теплое, чем финские дома или другие капитальные строения.

Внутреннее оформление означает разные варианты, в том числе, по желанию клиента интерьер может быть оформлен за счет использования:

  • ламинированной ДСП;
  • пластика;
  • гипсокартона;
  • обоев, пр.

В чем достоинства модульных объектов?

  Задавшись вопросом – какой стройматериал наиболее доступен в наше время Вы наверняка услышите ответ – сэндвич панели Владивосток, но являясь портовым городом, Владивосток предлагает еще одно интересное и доступное решение для строительства - контейнеры

  Построить дом на даче или как жилье для работников на промышленной площадке из модулей на базе контейнеров – правильное решение многих проблем. Причем независимо от климатических условий региона, где такой объект будет эксплуатироваться, он будет обладать:

  • высокой теплоизоляцией – летом внутри прохладно, а зимой тепло;
  • высокой шумоизоляцией – особенно актуально для промзон;
  • стойкостью к внешним воздействиям – даже интенсивным;
  • внешней презентабельностью;
  • ценовой доступностью.

 Возможность нестандартных решений

  Для тех, кто о модульных строениях узнал впервые, нужно отдельно отметить, что конструкция объекта не ограничивается простой прямоугольной формой определенных габаритов. Безусловно, существуют типовые решения, проекты которых разработаны с учетом пожеланий значительной части целевой потребительской аудитории. Однако, любую наработку можно изменить, ориентируясь на предпочтения и потребности конкретного гражданина или компании.

  К примеру, строение может быть двухэтажным. Рассчитанный с учетом всех эксплуатационных нагрузок каркас, обладает нужным запасом жесткости и прочности. Каждый блок контейнер будет автономным. При этом в каких-то дополнительных креплениях он не нуждается, а нижний этаж не будет испытывать чрезмерных нагрузок.

  Дачное строительство предполагает не только жилой дом, но и хозпостройки, которые также могут быть выполнены по модульной технологии. Также нельзя не отметить, что модули на базе контейнеров могут быть разобраны, транспортированы на другое место и заново монтированы. Этого не могут «предложить» потребителям ни деревянные дома, ни здания со стенами из кладки.