г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Комфортные условия для рабочих: бытовки из сэндвич-панелей

 Возведение капитального объекта – это долгий и продолжительный процесс, а потому для рабочих необходимо создать комфортные условия на время работ, чтобы они могли отдыхать, обедать, переодеваться. Бытовки из сэндвич-панелей – это быстровозводимые небольшие здания, которые обладают всеми условиями для отдыха. 


Бытовки из сэндвич-панелей             Бытовки из сэндвич-панелей


 Конструкция

 Конструктивно бытовка – это строительный вагончик, сделанный из металлического каркаса, который обшит сэндвич-панелями с разным типом утеплителелей – минеральной ватой, полимерами и так далее.

 Снаружи утеплители дома из панелей обшиты оцинкованным стальным профилем, который защищён от коррозии с помощью полимерного состава и лакокрасочного слоя.

 Виды

 Существует два вида бытовок – финские и шведские дома под ключ. Первые имеют деревянный каркас (дома из бруса) и используются как сауны или бани. Шведские бытовки имеют металлическую конструкцию и используются как дачные домики или служебные помещения.

 Иногда бытовки объединяют в единую модульную конструкцию, образуя блок-контейнер. Это позволяет создать просторное помещение с комфортным климатом для рабочих. Эксплуатационный температурный диапазон таких помещений – от 35 до -400С.

Параметры тепло- и звукоизоляции напрямую зависят от толщины сэндвич-панели. Этому фактору следует уделить особое внимание при заказе проекта дома под ключ.

 Преимущества

 По сути, бытовки – это более совершенная и технологичная замена строительным вагончиками. Из преимуществ домов из сэндвич-панелей можно выделить:

  • мобильность;
  • долговечность;
  • высокую звуко- и теплоизоляцию;
  • универсальную конфигурацию.

 При необходимости бытовку легко разобрать и транспортировать на другой объект. Она легко собирается и разбирается за счёт минимальных требований – достаточно обеспечить горизонтальное основание. При этом для её демонтажа и монтажа не требуется специальных инструментов и знаний, можно обойтись инструкцией.

Срок эксплуатации бытовок даже при интенсивной эксплуатации составляет от 20 лет.

 С помощью бытовки можно создать комфортные условия для строителей: теплоизолятор защитит помещение от холода и посторонних звуков, а металлический каркас – от атмосферных осадков.

 Компания «Ковчег» реализует ряд быстровозводимых зданий: от модульных контейнеров до хозяйственных блоков. Мы предлагаем продукцию как по типовым размерам, так и по индивидуальному заказу.