г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Восемь преимуществ сэндвич-панелей

 Быстровозводимые дома из панелей активно применяются во многих областях: от промышленности – для строительства производственных зданий до бытовой сферы – в строительстве жилых домов. Ниже представлено восемь преимуществ зданий из сэндвич-панелей.

Преимущества сэндвич-панелей

 1. Скорость монтажа и демонтажа

  В сравнении с домами из бруса и других материалов, сэндвич-панельные конструкции легко монтировать и демонтировать при необходимости. Они не требуют специальных инструментов и особых зданий от специалистов: достаточно обеспечить горизонтальную плоскость для постройки.

 2. Неприхотливость строительства

  Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей подходят для строительства вне зависимости от температурных и климатических условий на объекте: в знойную жару и при экстремальном холоде.

 3. Низкие расходы

  Для монтажа, демонтажа и последующей транспортировке таких зданий требуется минимальное количество трудовых, временных и финансовых затрат.

 4. Долговечность

  Средний эксплуатационный срок дома под ключ из сэндвич-панели даже при интенсивном использовании – 50 и более лет. И это без учёта частичной замены износившихся элементов конструкции.

 5. Высокая тепло- и звукоизоляция

  О высоких тепло- и звукоизоляционных свойствах сэндвич-панелей говорит их сравнение с другими материалами. Такие панели:

  • в 30 раз эффективнее железобетона;
  • в 15-20 лучше силикатного кирпича;
  • в 9 раз лучше шлакобетона;
  • в 13 раз лучше керамзитного бетона;
  • в 10 раз лучше глиняного кирпича;
  • в 3 раза эффективнее дерева и бруса.

 6. Нет необходимости в отделочных работах

  Чаще всего сэндвич-панельные конструкции выпускают с уже нанесённым покрытием. Обычно это слой полимерной краски цвета, выбранного заказчиком. К тому же, такие конструкции сами по себе обеспечивают стены и крышу, что исключает необходимость в отделке.

 7. Нет особых требований к фундаменту

  Сэндвич-панели отличаются лёгким весом благодаря негабаритным материалам в составе. Благодаря этому качеству здания можно возводить на фундаментах практически любого качества.

 8. Экологичность

  Сэндвич-панель полностью безопасна для здоровья человека и соответствует правилам и нормам строительства: как жилищного, так и промышленного. Материалы, которые используются при изготовлении панелей, не подвержены плесени и химическим воздействиям.

  Компания «Ковчег» реализует широкий спектр проектов домов под ключ из сэндвич-панелей: от жилых дачных домов до сельскохозяйственных и строительных модулей.