г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

ТЕРРАСА

Строя свой дом или дачу, человек преследует идею жить красиво в окружении природы и приятных глазу вещей. Поэтому недостаточно озадачиться лишь дизайнерским решением для самого дома, необходимо подумать и об обустройстве прилегающей территории. Для комфортного времяпровождения подойдет открытая терраса, которая придаст многогранности ансамблю загородного дома или дачи и станет любимым местом для отдыха в солнечный день.

Терраса как правило представляет собой фундамент с настилом и легким ограждением. Иногда над террасой возводят крышу на специальных опорах. Стоит сразу предусмотреть функцию террасы. Если она предполагается как место для барбекю, то лучше будет выполнить ее с применением таких огнеупорных материалов как камень и керамика. Если ж это просто место, где вы хотите собираться с гостями или всей семьей для душевных бесед и чаепитий в плетеной мебели, то удачней будет выполнить террасу полностью из дерева, придав ей таким образом больше тепла и уюта.

Еще один момент, который нужно решить – будет ли терраса отдельностоящей или же будет прилегать к дому. Если вы хотите, чтобы терраса была в совокупности с домом, то целесообразней заложить фундамент под нее сразу же при закладке фундамента дома.

Подумайте о местоположении террасы. Лучше разместить ее с солнечной стороны. Тогда она станет любимым местом для посиделок не только летом, но и весной, осенью и даже зимой. В нашей стране считается что терраса - это чисто летняя постройка. Тогда как европейцы любят посидеть на свежем воздухе и зимой, укрывшись пледом и попивая горячий кофе. Большинство европейских кафе с террасами выставляют зимой на улицу обогреватели и кладут на плетеную мебель теплые шкуры.

Хорошо если выход на террасу будет с кухни или с гостиной, для того что бы было удобно выносить напитки и еду гостям.

Ну и самое главное, о чем забыли упомянуть – стиль террасы должен сочетаться со стилем дома и ландшафта.