г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Сэндвич-панели в малоэтажном строительстве

В своей работе по малоэтажному строительству мы используем современные сэндвич-панели. Это некотором роде специфический стройматериал, который имеет три слоя – металл, ПВХ и ДВП. Между ними уложен слой качественного утеплителя, благодаря чему панели даже при своей относительной тонкости отлично сохраняют температуру в помещении.

сэндвич-панели

  Преимущества сэндвич-панелей в строительстве

   В процессе строительства использование сэндвич-панелей значительно ускоряет и упрощает работу. Между собой они соединяются за счет холодного или горячего прессования. Сами по себе сэндвич-панели – это относительно новый вид строительных материалов, который начал активно использоваться лишь в последнее десятилетие. Но благодаря своим отличительным свойствам они быстро стали востребованными. Легкие, прочные, огнестойкие – они являются очень универсальным вариантом для строительства современного дома или бани. И самое главное – строительство обходится достаточно дешево благодаря тому, что тяжелая спецтехника не нужна. Точно так же, как и большая бригада строителей. Панели – просто идеальный вариант для малоэтажного строительства практические в любых условиях.

   Как было сказано, большой их плюс в легкости. И это также позволяет экономить. В первую очередь на фундаменте. Легкость всей конструкции позволяет отказаться от высокопрочных и дорогих фундаментов. Оптимальным вариантом служит обычный недорогой ленточный фундамент. Его вполне достаточно, чтобы выдерживать нужный вес.

  Особенности современных панелей

   Интересный факт: Еще в 2009 году была разработана уникальная в своем роде технология. Непосредственно на панелях размещаются фотоэлементы и слой защиты. Таким образом здание может само себя обеспечивать электроэнергией. Сложно говорить, насколько активно технология будет применяться в будущем, но идея определенно заслуживает внимания. Согласитесь, автономные дачные домики – это очень экономичный и удобный вариант.

   В своей работе мы используем стеновые и кровельные сэндвич-панели. Отличаются они в основном только профилированием. В роли утеплителя может выступать минеральная вата, пенополиуритан, пенополистирол или стекловолокно. В вопросе выбора вам лучше сразу же советоваться с нашим специалистом, который поможет вам не ошибиться. Потому что для разных регионов теплоизоляция должна быть разной, чтобы в зиму не было холодно и можно было дополнительно экономить на электроэнергии.

   Выделим дополнительные преимущества современных панелей:

  • Строительство может выполняться в любое время года. Температура воздуха не имеет значения;
  • Их легко транспортировать;
  • После строительства дополнительная отделка не требуется;
  • Они обеспечивают высокий уровень шумоизоляции;
  • Реакция на химические элементы отсутствует;
  • Стоимость гораздо ниже кирпича, бетона и обычного дерева.

   Если вы хотите заказать дом у нас, мы готовы предоставить вам отличные недорогие варианты, помочь с выбором материалов и выполнить всю работу. Дома из панелей - это прекрасный вариант недорогого современного и комфортного жилья как за городом, так и в его черте. Обращайтесь в любое удобное время.