г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Беседка. О чем нужно знать при постройке беседки

Беседка. В самом этом слове заложена атмосфера уюта и тепла.

 Беседка - это место, где любят собраться все члены семьи теплым летним вечером. Мягкий свет фонариков, самовар, неторопливые приятные разговоры. Поэтому, если на вашей даче или загородном участке еще нет беседки, всерьез задумайтесь о ее постройке. Тем более, что построить беседку своими руками не так уж и сложно.

Существует множество дизайнерских и строительных решений для этого объекта садового ландшафта. Можно выбрать беседку в классическом деревянном исполнении, беседку из кирпича, или вовсе какой-нибудь оригинальный вариант, например, с соломенной крышей, или стенами увитыми виноградной лозой. Но если вы решили, не мудрствуя лукаво в короткий срок и без внушительных затрат возвести небольшую беседочку на своем участке, мы всё же посоветуем вам беседку из дерева. Тут правда тоже придется выбирать из нескольких вариантов. Деревянная беседка может быть выполнена из цельных бревен, из бруса или же из досок.

Строительство из бревен требует обладания плотническими навыками, а вот из бруса или доски может строить и начинающий строитель. Строение из бруса долговечней, поэтому остановимся на нем.

При строительстве дома вы уже оценили характер грунта вашего участка. Поэтому определиться с фундаментом под беседку будет легко. Если почва вязкая, глинистая, выбирайте свайный фундамент. Если на вашем участке скальный или песчаный грунт смело устанавливайте столбчатый фундамент. Закладывать под беседку плитный фундамент целесообразно только если вы собираетесь строить беседку из кирпича или камня. Для легкой деревянной конструкции такой фундамент будет необоснованной тратой денег.

Беседка как правило не имеет сплошных стен. Это либо легкая обрешетка. Либо стены отсутствуют вовсе. Без чего беседке не обойтись, так это без крыши. В жару она укроет от палящего солнца, в пасмурную погоду от дождя. Существуют разнообразные варианты исполнения кровли беседки. В качестве материала можно выбрать поликарбонат, метеллочерепицу, солому. Формы крыши тоже неограниченны ничем кроме фантазии. Популярна четырехскатная крыша, так же красиво смотрятся конусообразные крыши. Плоские крыши смотрятся стильно, но требуют упрочненного каркаса, ввиду большой снеговой нагрузки зимой. Не стоит так же делать слишком высокую крышу с крутыми скатами, ветер будет передавать повышенные усилия на опоры такой беседки.