г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Строим дом из сэндвич-панелей

Сегодняшняя строительная отрасль быстро растет. Мы можем построить большой дом, располагая минимумом средств. И стоимость коттеджа будет сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры в спальном районе. Но условия проживания будут несоизмеримо лучше.

Выбор правильного материала даётся трудно. В данной нише работают множество непрофессионалов, существует множество рекламного обмана. В конечном итоге обыкновенному потребителю сложно разобраться в этом потоке предложений и информации. В этой ситуации выигрывают недобросовестные производители материалов.

Не прекращаются дебаты вокруг канадской технологии, в которой используются сэндвич-панели. Эти панели изготовлены из двух пластин различных материалов и теплоизолирующего слоя склеенные между собой. Теплоизолирующий слой может быть абсолютно разным. Сегодня набирают популярность сэндвич-панели с утеплителем из стекловолокна. Разработчикам очень интересно использовать этот материал, так как он дает высокую экономию при строительстве, что делает цену, доступной потребителю. Данная технология не очень подходит для самостоятельной застройки.

Изготовление домокомплекта на заводе - залог долговечности будущего строения и быстроты его строительства. Сбор сэндвич-панелей на современном оборудовании гарантирует контроль качества и соблюдение технологий. Но построить дом из сэндвич-панелей возможно и своими силами с несколькими оговорками.

Первое – минимальная этажность конструкции. Легкость сэндвич-панели позволяет сильно экономить на фундаменте. Иногда его можно совсем не делать. Что значительно удешевляет стройку.

Установка

Простота установки сэндвич-панелей заключается в больших размерах, лёгкости и наличии шипа и паза. Соединения с крышей и полом запениваются по необходимости. Технология сухого строительства, к которой относится данный материал. Позволяет строить в любое время года. Зима является очень подходящим временем для строительства по данной технологии. Монтаж производится силами нескольких человек, наличие спецтехники, как при других технологиях, не нужно.

Отделка помещений из сэндвич-панели

Эта технология максимально выигрышна и в этом плане, если сравнивать с технологией кирпичной кладки, экономия заказчика существенна, так не нужно ни штукатурки, ни дополнительного времени на эти работы. На специальные анкера возможна установка любых отделочных материалов прямо на панель.

Преимущества

Главный плюс данной технологии является также и минусом, потому что дом, по сути является термосом, который не пропускает водяной пар. В таких домах требуется или принудительная вентиляция, или постоянное проветривание.

Следующий плюс данного материала — слабая звукопроницаемость

Следующий плюс – это действительно короткое время строительства. Возведение небольшого дачного дома может занимать меньше недели. Заказчикам рекомендуется следить за лакокрасочным слоем на краях панелей, во избежание коррозии.