г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Установка кровельных сэндвич-панелей

 Всё чаще кровельщики отдают предпочтение такому материалу как сэндвич-панель. Это прочный и экономически выгодный материал. Монтаж кровельного сэндвича достаточно легок и доступен для специалиста любой квалификации. Сип-панели могут выдержать метровый слой свежевыпавшего снега. О теплоизоляционных свойствах говорить будет лишним.

   Для установки вам понадобится следующее: стропы для подъема плит на крышу, шуроповерт, минусовая отвертка, ножницы по металлу, пистолет с герметиком.

   Кроме самих строителей будет не лишней посторонняя помощь на земле. Одни подают, другие устанавливают. Так вы сэкономите время. Квалифицированные специалисты будут работать на крыше, помощники будут помогать при необходимости. Заниматься герметизацией швов должен опытный специалист, это залог герметичной кровли, сухого утеплителя, и как следствие теплого помещения.

   Установка кровельного сэндвича возможна на крышах с уклоном более 5 градусов. В противном случае возможно обрушение. Если на скате крыши находятся мансардные окна, которые ослабляют несущую способность панели, угол наклона должен быть не менее 7 °. Рекомендуемый угол наклона кровли 15 ° и больше. Пролет кровельного листа не должен быть больше 10 метров, это снижает риск деформации от снеговой и ветровой нагрузки. При монтаже сэндвич-панели самое главное - это герметичность и сохранность теплоизоляции. Очень важно, чтобы в проекте дома было задано правильное расстояние между лагами, совпадающее с шириной панели. Так как панели покрыты полимером, работать при монтаже необходимо только в чистой обуви с мягкой подошвой. Если утеплитель в панели не ПСБ-С, а минеральная вата, обязательна работа в респираторе. Так же необходимо помнить о каске и страховочных тросах. Поднимать панели на крышу необходимо с максимальной осторожностью для сохранения невредимости системы шип-паз. Монтаж начинается с нижнего угла крыши и двигается вдоль карниза до конька.