г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Свайные фундаменты для панельных домов. Преимущества

Любое строительство загородного дома начинается с обустройства фундамента. И правильный его выбор позволяет не только сделать дом прочным и устойчивым даже к сильным воздействиям, но и хорошо сэкономить. Как деньги, так и время. В данной статье мы рассмотрим свайный фундамент как один из наиболее практичных и недорогих вариантов.

свайные фундаменты

  Итак, что же представляет собой свайный фундамент?

   Принцип его сводится к тому, что сваи вбиваются в землю на определенную глубину и служат опорами для конструкции дома. Технология достаточно простая, но при этом очень эффективная. Одно из ключевых преимуществ – возможность строительства даже на рыхлых грунтах и в болотистой местности. Благодаря тому, что сваи вбиваются достаточно глубоко, они отлично фиксируются за счет более прочных и плотных нижних слоев почвы. Поэтому особого влияния верхние слои на фундамент и непосредственно на само строение не оказывают.

   Кроме того, можно выделить еще целый список преимуществ свайных фундаментов:

  • Очень быстрая скорость обустройства;
  • Возможность выполнять строительство даже частично на воде;
  • Участок во время строительных работ не теряет свой внешний вид. Комплексные земляные работы не требуются;
  • Сваи относительно недорого стоят;
  • Нет необходимости использовать тяжелую строительную технику.

   Это не полный перечень преимуществ, но они основные. Помимо непосредственно самого дома, на сваях также может размещаться веранда или терраса. Стоит акцентировать ваше внимание на том, что их можно достроить уже в дальнейшем, вбив предварительно несколько свай в землю на нужной площади. То есть, не нужно заниматься обустройством более сложных и дорогих фундаментов.

   Но для каких построек лучше всего подходит свайный фундамент?

   Нужно сказать, что он достаточно универсален. На сваях строят как небольшие бани и маленькие загородные дома, так и многоэтажные сооружения с большим весом. Разумеется, во втором случае сваи подбираются максимально прочные и вбиваются очень глубоко, но принцип фундамента остается прежним.

   На сегодняшний день свайные фундаменты очень часто используются, когда строятся дома из панелей или выполняется любое другое деревянное домостроительство. Это не удивительно, ведь деревянные конструкции отличаются низким весом, а значит, сверхпрочный фундамент для них не требуется. И это большой плюс, ведь в комплексе все обходится действительно недорого. Дачный дом из дерева гораздо дешевле кирпичного и бетонного. И на порядок легче.

   Если вас интересует строительство домов под ключ, мы настоятельно рекомендуем всерьез обдумать вариант именно свайного фундамента для нового дома. Это дешево, практично и очень надежно. А во многих случаях и вовсе является единственным возможным вариантом.