г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Дома из панелей. Преимущества

   Собственный загородный дом – это мечта чуть ли не каждого городского жителя. Но когда появляется реальная возможность ее осуществить, многие даже не представляют, с чего начать. Естественно, можно купить участок уже с построенным домом, но статистика показывает, что с начала двухтысячных значительное число покупателей предпочитают брать участки без подряда, то есть, полностью свободную землю, на которой можно выполнять строительство так, как захочется именно вам. Что ж… Какой дом выбрать?

Дома из панелей – один из самых надежных вариантов

   Среди всего многообразия строительных материалов панели занимают особое место. Причин этому много, но мы сконцентрируемся на основных из них. В первую очередь дома из панелей отлично сохраняют тепло, что делает их прекрасным вариантом для территорий с холодной зимой. СИП-панели – это один из лучших теплоизоляторов. Кроме того, они выдерживают температуру до 50 градусов в обе стороны от показателя «0», что делает их по-настоящему универсальными. Показательно, что из таких панелей строятся даже исследовательские станции на полюсах.

   Особого внимания заслуживает прочность панельных домов. Они способны выдерживать землетрясения до 7.5 баллов (хотя для нашего региона это нехарактерно) и сильные ураганы. Стены в таком доме без проблем выдерживают нагрузку до 10 тонн.

Строительство

   Это один из тех факторов, который интересует заказчиков сильнее всего. Что ж, аналогов по скорости возведения дома из панелей практически не имеют. Благодаря легкости материалов не возникает проблем с транспортировкой их на место будущей застройки, отсутствует необходимость использовать тяжелую технику и нанимать большую бригаду строителей. Например, дом с общей площадью 130-150 квадратных метров может быть построен всего за 3 месяца. И самое главное – строительство можно выполнять в любое время года. Это практически не оказывает влияния на скорость работы.

   Но три месяца – это вся работа. Непосредственно обустройство фундамента и монтаж «коробки» дома может занимать менее недели. В это же время, чтобы построить кирпичный дом с аналогичной площадью, необходимо потратить несколько недель. Да и обойдется это на порядок дороже.

   Если хотите сделать дом более комфортным, его отлично дополнит терраса, лоджия, мансарда. Фактически, здесь может быть все, что и в любом другом доме из прочих материалов. Ограничений практически нет.

  Долговечность, экологичность, огнестойкость

  Общепринятая норма срока эксплуатации дома из панелей составляет 80 лет. Однако при соблюдении всех норм строительства этот срок с легкостью превышает столетие и больше. То есть, хватит не на одно поколение. И стоит сказать, что за это время пострадает не прочность, а скорее визуальная составляющая. Но по факту жить в таком доме можно еще достаточно долго.

   Конечно же, огромный плюс таких дачных домов в их экологичности. Все материалы экологически чистые и могут быть использованы для любого строительства. Кроме того, такой дом можно сразу же после завершения строительства заселять. Он полностью готов к эксплуатации.

   По части огнестойкости деревянных домов сложилась довольно неоднозначная картина мнений. Люди, которые не до конца понимают особенности современных стройматериалов, склонны считать, что панели легковоспламеняемы. На самом деле все обстоит иначе. Панели обладают очень важным свойством самозатухания. Для того, чтобы они загорелись, воздействие открытого огня должно быть длительным и очень активным. Но даже при этом тепловая энергия при горении панелей в 7-8 раз меньше, чем у любой другой деревянной конструкции.

   Дома из панелей смотрятся стильно, ярко и аутентично. А если их украшает терраса с красивым навесом, правильно сконструированные фасады и прочие элементы, дом становится настоящим архитектурным шедевром.