г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Веранда

Веранда - встроенное или пристроенное к дому остекленное помещение. Она является отличным решением для увеличения пространства дома. Веранду можно использовать в качестве прихожей, зимнего сада, столовой в летнее время или же кладовой в холодный период года.

Как правило веранда не отапливаема, но большая площадь остекления позволяет солнечным лучам хорошо нагревать помещение.Веранда преображает дом, делает его внешний вид более интересным, индивидуальным. Вариации формы веранды различны, это может быть простая прямоугольная веранда, или же она может иметь скошенные или закругленные углы, быть в форме шестиугольника. А может и вовсе опоясывать весь дом, создавая своеобразную галерею.

   Материал для выполнения веранды тоже различен, подойдет брус, кирпич, или ставший популярным в последнее время поликарбонат.

Не обязательно использовать одинаковый материал для дома и веранды. Кирпичный дом с деревянной верандой будет выглядеть очень интересно.

Хорошо, если веранда была внесена в проект дома стразу при его постройке, тогда всё выполняется на общем фундаменте. Но можно пристроить веранду и на отдельном фундаменте. Ленточном или столбчатом. Просто в этом случае не нужно жестко связывать веранду с домом. Первые год – два веранда будет смещаться. Удобнее всего запенить стык и при необходимости обновлять пену. Для деревянной веранды возводят каркас. Стойки крепят к фундаменту и выполняют обвязку. Заранее нужно предусмотреть пазы в стойках для крепления подоконников, и дублирование бруса, в тех местах где будет располагаться дверь. Для веранды из поликарбоната строят металлический каркас.

   Остекление выбирают исходя из предназначения веранды. Множество маленьких стекол придает особый шарм помещению, но такое остекление годится по большей части для летней веранды. Утепленную веранду стоит остеклить большими полотнами, с использованием двойных стеклопакетов.