г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

КАК ПОСТРОИТЬ ТЕРРАСУ СВОИМИ РУКАМИ

Построить террасу гораздо легче, чем дом. Поэтому стоит рассмотреть вариант ее постройки своими руками.

Во-первых, терраса в силу своей небольшой массы не нуждается в сложном фундаменте, достаточно будет выполнить отсыпку гравием.

Если вы решили пристроить террасу к дому, разметьте территорию будущей постройки колышками и отсыпьте ее гравием слоем 5-6 сантиметров. Разравняйте и утрамбуйте его. Для того, чтобы корни деревьев и трава не стали проблемой для будущей террасы, укройте гравий специальным холстом. В качестве фундамента подойдет прямоугольная бетонная плитка габаритами 300х300 мм, такая как используется при отмостке тротуаров. Для настила понадобятся лаги 50х150мм, обвязочный брус 150х150мм и террасная доска. Если вы планируете подсветку террасы, то не лишним будет заложить электропроводку между плитками до установки лаг. Если на террасе запланировано ограждение и крыша, после установки лаг устанавливают вертикальные балки, которые крепятся уголками. После установки вертикальных балок настает время покрывать пол. Следует ответственно подойти к выбору материала террасной доски. Дерево под воздействием влаги и ветров со временем теряет свой первоначальный вид. Насколько быстро это произойдет зависит от качества древесины и от покрытия. Существует множество пропиток и лаков, которые надолго защитят пол вашей террасы.

Для того, чтобы после дождя вода не застаивалась на террасе, следует застелить пол с небольшим уклоном. А для того что бы в сырую погоду на террасе не становилось скользко, в террасной доске нарезаются специальные желобки.

Дальше монтируем каркас крыши и кладем кровлю.

Осталось украсить террасу растениями в горшках и плетеной мебелью, и любимое место отдыха на вашем участке готово.