г. Владивосток, ул. Приморская, 6, стр. 3

г. Находка,ул. Шоссейная д.148

г. Уссурийск, ул. Кузнечная 14

п. Угловое, ул. Гагарина, 90

Облицовка деревянного дома кирпичом

Если Вы являетесь счастливым обладателем деревянного дома, то не нам рассказывать Вам о том, как здорово живется в таком доме. Деревянные стены отлично удерживают тепло, создают здоровый микроклимат, поддерживают оптимальную влажность. Деревянный дом приятен глазу, как изнутри, так и снаружи. Но если Вам захотелось добавить внешнему виду своего дома большей стати и основательности и выполнить облицовку кирпичом, то наша статья поможет вам разобраться во всех тонкостях этой работы.

В облицовке дома кирпичом есть свои плюсы и минусы

Такая облицовка по стоимости конечно ниже, чем облицовка натуральным камнем или плиткой. Но всё равно это не самый дешевый вариант.

Кирпичная облицовка это дополнительная тепло- и звукоизоляция.

Технология облицовки деревянного дома кирпичом не отличается простотой, поэтому будет лучше, если облицовкой займется опытная строительная компания.

Дом, облицованный кирпичом, смотрится массивно и основательно.

Но массивность эта не только зрительная, конструкция действительно становится тяжелее.

Поэтому, если вы заранее не продумали вопрос облицовки и не заложили фундамент с учетом увеличения веса дома, вам придется заняться наращиванием фундамента под облицовку.

Прирощенный фундамент выполняется такой же высотой, как и основной фундамент дома, ширина дополнительного фундамента должна быть 25-30 см.

Между основной стеной и кирпичной кладкой, как правило, прокладывают утепляющий слой, что делает дом еще более теплоемким.

Так как дерево и кирпич имеют различные коэффициенты расширения, кирпичную облицовку связывают с домом гибкими элементами. Такие гибкие связи выполняют из полосок тонкой стали либо из толстой проволоки. Один конец связи крепится на обрешетку. Второй закладывается в шов кладки на две трети кирпича.

Так как линейные размеры стен деревянного дома колеблются от сезона к сезону, кирпичную кладку стоит не доводить на -5-6 сантиметров до карнизов и выступающих элементов.